一般社団法人嬉野市体育協会(公式)

第41回嬉野温泉健康ロードレース大会が開催されました!!

今年もロードレース大会が無事に開催されました。今回は大寒波襲来?という予報でしたが、大会中は晴れ間も見え歓喜の声が響き渡ってました!
今年は、ラッキー賞を3、5、10kmは例年通りの掲示型にして、1.5kmの小学生の部は抽選会で行いました!
子供達は、ゼッケンを握りしめ、自分のナンバーが呼ばれるのを楽しみに待っていました!

リザルト一覧

高校生・大学生・一般男女
順位 ナンバー 名前 都市名 所属 記録
1 48 野田 聖 鹿島市 鹿島市陸協 0:32:10
2 21 下田 貴志 嬉野市 嬉野・太良駅伝 0:32:14
3 14 宮﨑 亮治 嬉野市 嬉野・太良駅伝 0:33:18
4 86 片渕 弘規 江北町 杵島陸上クラブ 0:33:50
5 10 福田 勇介 嬉野市 嬉野・太良駅伝 0:33:57
6 62 光武 康隆 鹿島市 鹿島市陸協 0:34:06
7 25 野田 樹生 嬉野市 武雄高校 0:34:11
8 13 池田 圭 嬉野市 嬉野・太良駅伝 0:34:12
9 73 永渕 和行 小城市 佐賀広域消防局 0:34:18
10 20 松浦 啓太 嬉野市 嬉野・太良駅伝 0:34:19
11 39 深江 亮平 有田町 有田町体協 0:34:46
12 16 古川 惣一 嬉野市 嬉野・太良駅伝 0:34:50
13 89 神崎 賢太郎 江北町 杵島陸上クラブ 0:35:04
14 85 山口 祐貴 江北町 杵島陸上クラブ 0:35:10
15 45 犬塚 友貴 有田町 有田工業高校 0:35:17
16 17 神近 翔平 嬉野市 嬉野・太良駅伝 0:35:40
17 60 谷口 賢一郎 鹿島市 鹿島市陸協 0:35:42
18 53 下村 嘉憲 鹿島市 鹿島市陸協 0:35:53
19 49 松本 健二郎 鹿島市 鹿島市陸協 0:35:55
20 84 田中 滉 江北町 杵島陸上クラブ 0:36:06
21 26 今村 一路 武雄市 武雄高校 0:36:12
22 101 東島 祐二 江北町 杵島陸上クラブ 0:36:18
23 27 古賀 響 武雄市 武雄高校 0:36:22
24 43 中村 晴弥 有田町 有田工業高校 0:36:22
25 4 古賀 勝弘 武雄市 杵藤地区消防本部 0:36:25
26 18 前田 和彦 嬉野市 嬉野・太良駅伝 0:37:01
27 42 中里 太紀 有田町 有田工業高校 0:37:28
28 50 松本 一城 鹿島市 鹿島市陸協 0:37:34
29 22 喜多 憲一 嬉野市 嬉野・太良駅伝 0:37:42
30 46 朝永 樹 有田町 有田工業高校 0:37:49
31 29 森 龍一郎 武雄市 武雄高校 0:37:53
32 12 馬場 拓郎 太良町 嬉野・太良駅伝 0:38:04
33 66 田中 幸雄 有田町 0:38:26
34 11 松永 健太郎 嬉野市 嬉野・太良駅伝 0:38:38
35 51 岡 拓馬 鹿島市 鹿島市陸協 0:38:40
36 19 山下 猛義 嬉野市 嬉野・太良駅伝 0:38:43
37 87 山下 剛広 長崎県 IG九州ランナーズ 0:38:52
38 74 釘抜 誠 武雄市 0:39:22
39 38 池田 浩一 嬉野市 池田左工 0:39:38
40 15 林 和彦 嬉野市 嬉野・太良駅伝 0:39:51
41 91 平山 茂男 長崎県 0:40:00
42 92 石堂 大悟 福岡県 0:40:02
43 97 久保山 克志 佐賀市 0:40:16
44 64 岩永 広貴 長崎県 0:40:18
45 31 何 長榮 鹿児島県 マルセンハツリ工業 0:40:45
46 32 大塚 俊文 白石町 佐賀県立佐賀農業高等学校 0:40:46
47 35 片渕 裕貴 白石町 佐賀県立佐賀農業高等学校 0:40:48
48 36 樋口 純一朗 白石町 佐賀県立佐賀農業高等学校 0:41:27
49 96 川﨑 哲也 白石町 0:41:39
50 40 赤坂 桜大 佐賀市 0:41:56
51 55 山口 豊彦 伊万里市 南波多体協 0:42:02
52 100 河原 邦利 鳥栖市 0:43:11
53 28 橋冨 祐樹 武雄市 武雄高校 0:43:12
54 56 井手 章雄 伊万里市 南波多体協 0:43:20
55 54 鳥羽 広幸 伊万里市 南波多体協 0:43:24
56 47 原田 和芳 有田町 陶都有田 0:44:07
57 5 高村 健次 長崎県 0:44:52
58 901 西野 莉那 嬉野市 嬉野・太良駅伝 0:45:04
59 95 馬郡 圭太 鹿島市 0:45:21
60 7 橋本 康平 福岡県 じょにーズ 0:45:28
61 71 梶 光 長崎県 0:46:20
62 98 光武 英樹 武雄市 0:46:41
63 23 山根 武士 長崎県 0:46:59
64 63 豊増 弘 鳥栖市 0:47:47
65 79 久富 慶吾 嬉野市 0:48:59
66 99 中村 典嗣 福岡県 0:49:02
67 24 陣内 正道 多久市 0:49:17
68 67 大坪 光 佐賀市 0:49:32
69 94 豊丸 誠 長崎県 0:50:22
70 76 浦田 誠 福岡県 0:50:30
71 2 佐藤 治 福岡県 0:50:31
72 90 中村 由加利 長崎県 0:51:13
73 70 石橋 嘉津雄 福岡県 0:52:06
74 81 桜井 健二 山口県 山口URC 0:52:38
75 65 田崎 克美 長崎県 0:53:00
76 77 浦川 滝幸 嬉野市 0:53:32
77 61 古賀 南那瀬 八女市 じょにーズ 0:53:37
78 1 池田 眞太郎 嬉野市 0:53:55
79 82 岩崎 徹 熊本県 0:55:20
80 93 折原 裕香理 長崎県 0:57:08
81 102 田中 隆基 福岡県 1:00:26
82 8 井上 翔太 福岡県 じょにーズ 1:01:15
83 68 堀池 英二 長崎県 1:03:05
84 9 城嶋 孝信 福岡県 じょにーズ 1:04:16
85 75 石橋 憲茂 佐賀市 1:04:36
86 3 水田 敏昌 小城市 1:11:52
87 83 松永 智子 長崎県 1:15:08

中学生女子
順位 ナンバー 名前 都市名 所属 記録
1 3017 筒井 心桜 嬉野市 塩田中学校陸上部 0:10:34
2 3006 寺山 春菜 嬉野市 嬉野中学校 0:10:40
3 3003 山下 藍 嬉野市 嬉野中学校 0:10:54
4 3008 宮園 かりん 嬉野市 嬉野中学校 0:11:00
5 3012 田中 幸来 嬉野市 嬉野中学校 0:11:31
6 3031 藤井 若菜 白石町 白石中学校 0:11:57
7 3028 太田 莉子 白石町 白石中学校 0:12:04
8 3016 伊勢馬場 友那 嬉野市 塩田中学校陸上部 0:12:06
9 3001 土井 陶子 大町町 大町中陸上部 0:12:10
10 3007 松尾 美琴 嬉野市 嬉野中学校 0:12:16
11 3018 山崎 若葉 嬉野市 塩田中学校陸上部 0:12:20
12 3034 江口 亜李 白石町 白石中学校 0:12:24
13 3005 田中 愛深 嬉野市 嬉野中学校 0:12:32
14 3004 相川 和 嬉野市 嬉野中学校 0:12:35
15 3010 富岡 鈴茄 嬉野市 嬉野中学校 0:12:42
16 3011 北川 恋果 嬉野市 嬉野中学校 0:13:10
17 3027 馬場 優希 武雄市 山内中学校陸上部 0:13:26
18 3026 野口 さりな 武雄市 山内中学校陸上部 0:13:40
19 3024 一ノ瀬 涼子 嬉野市 塩田中学校陸上部 0:14:10
20 3025 井上 日那 嬉野市 塩田中学校陸上部 0:14:15
21 3032 山口 優果 白石町 白石中学校 0:14:27
22 3019 中村 なお 嬉野市 塩田中学校陸上部 0:14:41
23 3013 永石 遥夏 武雄市 川登中学校陸上部 0:14:44
24 3014 栗山 阿弥 武雄市 川登中学校陸上部 0:14:44
25 3021 喜多 紅朱 嬉野市 塩田中学校陸上部 0:14:45
26 3015 原田 奈々美 武雄市 川登中学校陸上部 0:14:46
27 3035 酒井 あまね 白石町 0:14:53
28 3029 古賀 音色 白石町 有明中学校 0:15:06
29 3009 村田 くる美 嬉野市 嬉野中学校 0:15:29
30 3020 赤木 瑠希亜 嬉野市 塩田中学校陸上部 0:15:53
31 3023 深村 井純 嬉野市 塩田中学校陸上部 0:15:54
32 3022 橋口 ゆい 嬉野市 塩田中学校陸上部 0:15:55

高校生以上女子
順位 ナンバー 名前 都市名 所属 記録
1 3518 山口 有里沙 小城市 ひらまつ病院 0:10:44
2 3516 吉井 香織 小城市 ひらまつ病院 0:10:54
3 3505 片渕 亜美 佐賀市 佐賀清和高校陸上部 0:11:00
4 3504 田中 千陽 佐賀市 佐賀清和高校陸上部 0:11:14
5 3513 田中 光 白石町 佐賀県立佐賀農業高等学校 0:12:43
6 3514 橋本 彩香 白石町 佐賀県立佐賀農業高等学校 0:13:35
7 3512 川崎 唯 白石町 佐賀県立佐賀農業高等学校 0:14:11
8 3517 石堂 直子 福岡県 0:19:04

中学生男子
順位 ナンバー 名前 都市名 所属 記録
1 5054 南部 優星 嬉野市 塩田中学校陸上部 0:16:34
2 5053 川原 拓真 嬉野市 塩田中学校陸上部 0:16:37
3 5059 上田 翔斗 武雄市 山内中学校陸上部 0:16:40
4 5077 山﨑 悠平 白石町 有明中学校 0:16:55
5 5001 松尾 健介 嬉野市 嬉野中学校 0:17:02
6 5052 福田 剛司 嬉野市 塩田中学校陸上部 0:17:02
7 5062 上田 大樹 武雄市 山内中学校陸上部 0:17:12
8 5076 久和原 聡 白石町 白石中学校 0:17:38
9 5072 前田 至恩 白石町 有明中学校 0:17:48
10 5009 森田 琉斗 嬉野市 嬉野中学校 0:17:49
11 5008 松林 大暉 嬉野市 嬉野中学校 0:17:50
12 5021 香田 武人 嬉野市 嬉野中学校 0:17:51
13 5063 田中 雄大 白石町 白石中学校 0:18:02
14 5005 橋口 功季 嬉野市 嬉野中学校 0:18:08
15 5010 山下 健秀 嬉野市 嬉野中学校 0:18:14
16 5015 津山 敬吾 武雄市 川登中学校陸上部 0:18:24
17 5004 小田 竜也 嬉野市 嬉野中学校 0:18:26
18 5073 廣滝 拓音 白石町 白石中学校 0:18:29
19 5020 江口 聖也 嬉野市 嬉野中学校 0:18:35
20 5028 下田 琉生 嬉野市 嬉野中学校 0:18:35
21 5032 田中 晃瑛 嬉野市 嬉野中学校 0:18:43
22 5055 渕野 貴吐 嬉野市 塩田中学校陸上部 0:18:45
23 5068 久保田 怜央 白石町 白石中学校 0:18:46
24 5074 今福 幸希 白石町 有明中学校 0:18:48
25 5033 西野 大吾 嬉野市 嬉野中学校 0:18:51
26 5030 川尻 海輝 嬉野市 嬉野中学校 0:18:53
27 5069 藤井 啓二朗 白石町 白石中学校 0:18:55
28 5029 古川 晨 嬉野市 嬉野中学校 0:18:55
29 5003 太田 有哉 嬉野市 嬉野中学校 0:18:57
30 5049 樋渡 卓也 武雄市 武雄北中陸上部 0:19:11
31 5023 原口 颯太 嬉野市 嬉野中学校 0:19:21
32 5022 濱村 勇伸 嬉野市 嬉野中学校 0:19:24
33 5031 北川 辰徳 嬉野市 嬉野中学校 0:19:31
34 5024 松尾 夏輝 嬉野市 嬉野中学校 0:19:36
35 5027 山下 巧馬 嬉野市 嬉野中学校 0:19:41
36 5018 古瀬 太智 武雄市 川登中学校陸上部 0:19:44
37 5035 山口 達也 嬉野市 嬉野中学校 0:19:57
38 5006 小野原 禅 嬉野市 嬉野中学校 0:19:58
39 5019 相原 俊彦 嬉野市 嬉野中学校 0:20:04
40 5048 中尾 真太朗 武雄市 武雄北中陸上部 0:20:21
41 5051 蒲地 康汰 武雄市 武雄北中陸上部 0:20:34
42 5050 大宅 歩登 武雄市 武雄北中陸上部 0:20:34
43 5025 溝上 優和 嬉野市 嬉野中学校 0:20:37
44 5064 小野 泰誠 白石町 有明中学校 0:20:42
45 5070 中山 翼 白石町 有明中学校 0:20:42
46 5043 橋爪 大成 嬉野市 嬉野中学校 0:20:50
47 5017 稲富 勇真 武雄市 川登中学校陸上部 0:20:51
48 5046 濱﨑 蓮斗 嬉野市 嬉野中学校 0:20:56
49 5058 朝日 智成 嬉野市 塩田中学校陸上部 0:20:58
50 5041 藤川 侑士 嬉野市 嬉野中学校 0:21:12
51 5057 大賀 翼 嬉野市 塩田中学校陸上部 0:21:12
52 5013 山口 智也 江北町 江北中学校 0:21:26
53 5016 原田 祐紀 武雄市 川登中学校陸上部 0:21:30
54 5037 山下 廣大 嬉野市 嬉野中学校 0:21:31
55 5047 山口 歩夢 嬉野市 嬉野中学校 0:21:46
56 5036 梶原 大智 嬉野市 嬉野中学校 0:21:57
57 5040 濱崎 航平 嬉野市 嬉野中学校 0:22:01
58 5039 田中 琢未 嬉野市 嬉野中学校 0:22:06
59 5042 山下 一朗 嬉野市 嬉野中学校 0:22:10
60 5056 石丸 徳一 嬉野市 塩田中学校陸上部 0:22:13
61 5007 高柳 侑聖 嬉野市 嬉野中学校 0:22:53
62 5038 下田 柊一郎 嬉野市 嬉野中学校 0:24:01
63 5045 森下 湧介 嬉野市 嬉野中学校 0:24:24

50歳以上男子の部
順位 ナンバー 名前 都市名 所属 記録
1 5501 松尾 文雄 吉野ヶ里町 吉野ヶ里町 0:18:22
2 5509 木下 誠 大阪府 0:18:56
3 5510 池田 厚 長崎県 0:20:12
4 5508 林 範一 福岡県 0:21:06
5 5503 福田 庄二郎 熊本県 0:24:21
6 5502 吉牟田 満 鹿島市 0:26:13
7 5504 石橋 孝信 鹿島市 0:29:47
8 5505 田中 髙博 長崎県 0:31:28
9 5507 白濱 賢一 白石町 0:41:42

小学4年生男子の部
順位 ナンバー 名前 都市名 所属 記録
1 1057 山下 司真 嬉野市 吉田球友 0:05:33
2 1037 鐘ヶ江 泰地 嬉野市 塩田少年野球クラブ 0:05:42
3 1006 上戸 翔倭 太良町 道越少年野球 0:05:49
4 1058 田代 将瑛 嬉野市 吉田球友 0:05:50
5 1038 久野 耀斗 嬉野市 塩田少年野球クラブ 0:05:51
6 1001 淵 天汰 有田町 エイドRC 0:05:51
7 1056 中島 琥太郎 嬉野市 吉田球友 0:05:55
8 1059 山下 紘矢 嬉野市 吉田球友 0:05:56
9 1061 本多 準人 嬉野市 轟少年野球クラブ 0:05:58
10 1079 樋口 仁 白石町 福富ランナーズ 0:05:58
11 1070 相良 流我 伊万里市 牧島ジュニア陸上 0:06:00
12 1002 旗島 晴 有田町 エイドRC 0:06:04
13 1007 赤木 悠衣斗 太良町 道越少年野球 0:06:04
14 1085 一番合戦 彪雅 嬉野市 久間少年野球クラブ 0:06:07
15 1036 筒井 将太 嬉野市 塩田少年野球クラブ 0:06:10
16 1078 吉村 歩 白石町 福富ランナーズ 0:06:10
17 1013 一ノ瀬 蓮 武雄市 西川登少年野球クラブ 0:06:12
18 1084 松尾 隆広 佐賀市 川副陸上 0:06:15
19 1018 百田 心 嬉野市 大草野少年野球部 0:06:15
20 1082 片渕 縁 白石町 福富ランナーズ 0:06:17
21 1089 高原 奏明 福岡県 那珂川ジュニアランナーズ 0:06:18
22 1010 弥永 大治郎 太良町 道越少年野球 0:06:19
23 1062 小池 来輝 嬉野市 轟少年野球クラブ 0:06:21
24 1060 山口 寛太 嬉野市 轟少年野球クラブ 0:06:22
25 1012 土井 裕斗 白石町 白石陸上クラブ 0:06:22
26 1023 山本 陸駈 嬉野市 大草野少年野球部 0:06:24
27 1073 原 直太郎 伊万里市 東山代少年陸上部 0:06:26
28 1051 山下 球龍 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:06:27
29 1028 浅尾 賢伸 武雄市 武内スポーツ少年野球団 0:06:27
30 1011 竹下 直人 太良町 道越少年野球 0:06:29
31 1086 一番合戦 皇雅 嬉野市 久間少年野球クラブ 0:06:29
32 1064 岸川 幹太朗 嬉野市 轟少年野球クラブ 0:06:29
33 1047 山下 剛生 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:06:32
34 1005 川原 大虎 嬉野市 嬉野小学校 0:06:32
35 1063 中島 侑哉 嬉野市 轟少年野球クラブ 0:06:32
36 1016 太田 空良 嬉野市 轟小学校 0:06:34
37 1067 宮崎 孝成 嬉野市 轟ジュニアバレーボールクラブ 0:06:35
38 1022 前川 想汰 嬉野市 大草野少年野球部 0:06:35
39 1066 大山 晴生 嬉野市 轟少年野球クラブ 0:06:35
40 1080 田口 哩暉 白石町 福富ランナーズ 0:06:36
41 1083 井上 侑真 佐賀市 川副陸上 0:06:37
42 1050 川副 智司 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:06:38
43 1048 谷口 駿 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:06:38
44 1072 前濱 守佑 伊万里市 東山代少年陸上部 0:06:39
45 1087 久佛 銀河 嬉野市 久間少年野球クラブ 0:06:42
46 1054 森下 峻介 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:06:43
47 1021 田口 大輝 嬉野市 大草野少年野球部 0:06:44
48 1043 緒方 宗太朗 嬉野市 塩田少年野球クラブ 0:06:57
49 1024 一ノ瀬 啓士郎 嬉野市 大草野少年野球部 0:07:00
50 1055 笠原 悠信 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:07:00
51 1071 田端 彪我 伊万里市 東山代少年陸上部 0:07:02
52 1040 渕野 佑樹 嬉野市 塩田少年野球クラブ 0:07:04
53 1035 碇 結登 武雄市 武内スポーツ少年野球団 0:07:05
54 1042 桑原 仁 嬉野市 塩田少年野球クラブ 0:07:07
55 1044 西野 凪 嬉野市 塩田少年野球クラブ 0:07:08
56 1030 大古場 智輝 武雄市 武内スポーツ少年野球団 0:07:08
57 1014 一ノ瀬 宏希 武雄市 西川登少年野球クラブ 0:07:08
58 1032 横田 柊也 武雄市 武内スポーツ少年野球団 0:07:08
59 1076 山口 倫弥 嬉野市 五町田少年野球クラブ 0:07:12
60 1045 中島 阿蓮 嬉野市 塩田少年野球クラブ 0:07:15
61 1049 八反田 真史 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:07:17
62 1088 梶原 悠矢 嬉野市 久間少年野球クラブ 0:07:19
63 1046 峰松 瞬 嬉野市 塩田少年野球クラブ 0:07:20
64 1068 小溝 勘太 伊万里市 牧島ジュニア陸上 0:07:21
65 1017 浦川 拓真 嬉野市 大草野少年野球部 0:07:22
66 1077 佛坂 海斗 嬉野市 五町田少年野球クラブ 0:07:22
67 1027 小栁 翔太郎 武雄市 武内スポーツ少年野球団 0:07:22
68 1004 中島 颯太 大町町 大町陸上クラブ 0:07:25
69 1069 江頭 和輝 伊万里市 牧島ジュニア陸上 0:07:27
70 1034 山本 健斗 武雄市 武内スポーツ少年野球団 0:07:27
71 1031 松岡 獅童 武雄市 武内スポーツ少年野球団 0:07:30
72 1075 赤木 聖羅 嬉野市 五町田少年野球クラブ 0:07:30
73 1074 辻 来夢 嬉野市 五町田少年野球クラブ 0:07:35
74 1053 富永 遥喜 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:07:39
75 1015 山口 凌生 武雄市 西川登少年野球クラブ 0:07:40
76 1003 重松 拓海 大町町 大町陸上クラブ 0:07:40
77 1041 峰松 一輝 嬉野市 塩田少年野球クラブ 0:08:00
78 1039 光武 鎌 嬉野市 塩田少年野球クラブ 0:09:10
79 1008 片渕 喬基 太良町 道越少年野球 0:10:12

小学4年生女子の部
順位 ナンバー 名前 都市名 所属 記録
1 1203 佐熊 心結 嬉野市 吉田球友 0:05:55
2 1211 澁田 乃ノ佳 伊万里市 伊万里JAC 0:06:01
3 1224 重富 奈々葉 白石町 福富ランナーズ 0:06:05
4 1212 差形 心悠 伊万里市 伊万里JAC 0:06:05
5 1210 二宮 杏莉 伊万里市 伊万里JAC 0:06:15
6 1230 永松 輝留 山口県 0:06:16
7 1231 塚本 朱海 福岡県 0:06:22
8 1209 岩政 佑佳 伊万里市 牧島ジュニア陸上 0:06:30
9 1206 古川 真紘 嬉野市 轟少年野球クラブ 0:06:33
10 1222 藤井 姫愛 白石町 福富ランナーズ 0:06:34
11 1228 山本 羽凰 佐賀市 川副陸上 0:06:39
12 1226 平川 美咲 白石町 福富ランナーズ 0:06:41
13 1220 重富 理来 白石町 福富ランナーズ 0:06:44
14 1205 中島 優菜 嬉野市 吉田球友 0:06:47
15 1221 大舘 はるな 白石町 福富ランナーズ 0:06:49
16 1201 廣瀬 優梨 嬉野市 大草野小学校 0:06:50
17 1223 藤武 想未 白石町 福富ランナーズ 0:06:51
18 1219 執行 結 伊万里市 東山代少年陸上部 0:06:58
19 1213 相原 未空 伊万里市 伊万里JAC 0:07:00
20 1214 三井 理生 伊万里市 東山代少年陸上部 0:07:02
21 1215 川浪 杏 伊万里市 東山代少年陸上部 0:07:08
22 1218 髙原 彩加 伊万里市 東山代少年陸上部 0:07:13
23 1217 増輪 葵 伊万里市 東山代少年陸上部 0:07:15
24 1204 徳永 さくら 嬉野市 吉田球友 0:07:20
25 1229 森武 彩乃 佐賀市 川副陸上 0:07:20
26 1208 辻田 朱里 嬉野市 轟ジュニアバレーボールクラブ 0:07:22
27 1207 大塚 美来 嬉野市 轟ジュニアバレーボールクラブ 0:07:35
28 1202 梶原 里多 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:07:39
29 1225 林 真珠 白石町 福富ランナーズ 0:07:40
30 1227 酒井 優來 白石町 福富ランナーズ 0:08:13
31 1216 石井 杜羽 伊万里市 東山代少年陸上部 0:09:15

小学5年生男子の部
順位 ナンバー 名前 都市名 所属 記録
1 1317 上戸 貴史 太良町 道越少年野球 0:05:28
2 1354 杉本 翔二朗 伊万里市 伊万里JAC 0:05:34
3 1362 高原 颯吾 福岡県 那珂川ジュニアランナーズ 0:05:43
4 1316 長橋 蓮 太良町 道越少年野球 0:05:44
5 1360 光武 尚哉 嬉野市 久間少年野球クラブ 0:05:47
6 1309 衛藤 亮人 有田町 エイドRC 0:05:49
7 1328 山根 大翔 長崎県 0:05:49
8 1349 古川 興 嬉野市 轟少年野球クラブ 0:05:57
9 1319 一ノ瀬 陽斗 武雄市 西川登少年野球クラブ 0:05:59
10 1326 福田 湊史 嬉野市 大草野少年野球部 0:06:01
11 1342 小川 光貴 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:06:04
12 1301 田中 奨太 白石町 有明西かけっこクラブ 0:06:04
13 1340 井手 浬音 嬉野市 塩田少年野球クラブ 0:06:05
14 1355 高森 春道 伊万里市 伊万里JAC 0:06:05
15 1350 山口 望乃 嬉野市 轟少年野球クラブ 0:06:10
16 1322 大川内 順哉 武雄市 西川登少年野球クラブ 0:06:11
17 1310 芝原 幸之介 有田町 エイドRC 0:06:13
18 1330 小栁 啓誠 武雄市 武内スポーツ少年野球団 0:06:16
19 1329 田代 悠 武雄市 武内スポーツ少年野球団 0:06:16
20 1352 宮田 隼輔 嬉野市 轟少年野球クラブ 0:06:17
21 1353 秋永 海晴 嬉野市 轟ジュニアバレーボールクラブ 0:06:19
22 1315 坂井 遥人 大町町 大町陸上クラブ 0:06:19
23 1320 永石 佳大 武雄市 西川登少年野球クラブ 0:06:20
24 1327 中原 祥眞 嬉野市 大草野少年野球部 0:06:21
25 1338 大古場 和輝 武雄市 武内スポーツ少年野球団 0:06:24
26 1332 宮原 慧 武雄市 武内スポーツ少年野球団 0:06:26
27 1324 一ノ瀬 翔己郎 嬉野市 大草野少年野球部 0:06:28
28 1341 大川内 一颯 嬉野市 塩田少年野球クラブ 0:06:28
29 1339 渕野 翔流 嬉野市 塩田少年野球クラブ 0:06:29
30 1357 宗 啓太 白石町 福富ランナーズ 0:06:30
31 1343 田中 蒼太 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:06:33
32 1361 峯 真希登 嬉野市 久間少年野球クラブ 0:06:33
33 1356 木寺 優斗 伊万里市 東山代少年陸上部 0:06:34
34 1325 鴨川 迅弥 嬉野市 大草野少年野球部 0:06:36
35 1344 前田 大成 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:06:37
36 1302 浦川 龍馬 白石町 有明西かけっこクラブ 0:06:38
37 1346 田中 啓太 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:06:39
38 1306 吉原 秀一 白石町 有明西かけっこクラブ 0:06:47
39 1348 徳永 淳平 嬉野市 吉田球友 0:06:48
40 1333 古賀 匠 武雄市 武内スポーツ少年野球団 0:06:49
41 1323 中原 航貴 武雄市 西川登少年野球クラブ 0:06:51
42 1307 鳥越 裕太 白石町 有明西かけっこクラブ 0:06:51
43 1358 田口 輝 白石町 福富ランナーズ 0:06:53
44 1334 村島 楓将 武雄市 武内スポーツ少年野球団 0:06:54
45 1321 友廣 龍稀 武雄市 西川登少年野球クラブ 0:06:55
46 1337 大園 武史 武雄市 武内スポーツ少年野球団 0:06:56
47 1359 庄司 優真 佐賀市 川副陸上 0:06:59
48 1312 瀬野 光起 大町町 大町陸上クラブ 0:07:07
49 1303 小笠原 巧 白石町 有明西かけっこクラブ 0:07:08
50 1345 佐藤 匠馬 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:07:09
51 1318 片渕 雅大 白石町 白石陸上クラブ 0:07:20
52 1314 菰田 竜翔 大町町 大町陸上クラブ 0:07:23
53 1311 千綿 海聖 大町町 大町陸上クラブ 0:07:31
54 1335 村島 慶将 武雄市 武内スポーツ少年野球団 0:07:35
55 1308 川崎 圭 白石町 有明西かけっこクラブ 0:07:40
56 1304 古川 太久 白石町 有明西かけっこクラブ 0:07:44
57 1305 白浜 瑛大 白石町 有明西かけっこクラブ 0:07:59

小学5年生女子の部
順位 ナンバー 名前 都市名 所属 記録
1 1431 北村 美緒 佐賀市 川副陸上 0:05:50
2 1426 川﨑 琉愛 白石町 福富ランナーズ 0:05:57
3 1435 中村 優花 福岡県 0:05:59
4 1416 土田 彩友美 嬉野市 吉田球友 0:06:04
5 1420 山口 綾 伊万里市 牧島ジュニア陸上 0:06:04
6 1406 山崎 日葵 嬉野市 五町田小学校 0:06:04
7 1405 岡 誇那美 白石町 有明西かけっこクラブ 0:06:04
8 1427 松尾 愛蘭 白石町 福富ランナーズ 0:06:07
9 1409 前田 理咲子 嬉野市 嬉野小学校 0:06:09
10 1422 桑原 璃乃 伊万里市 伊万里JAC 0:06:11
11 1429 平川 華 白石町 福富ランナーズ 0:06:12
12 1433 柏原 彩花 佐賀市 川副陸上 0:06:14
13 1415 福田 恭奈 嬉野市 大草野小学校 0:06:20
14 1421 差形 華乃 伊万里市 伊万里JAC 0:06:21
15 1407 大竹 心花 大町町 大町陸上クラブ 0:06:25
16 1434 塚本 海碧 福岡県 0:06:31
17 1425 弥永 実桜 伊万里市 東山代少年陸上部 0:06:34
18 1417 一ノ瀬 千咲 嬉野市 轟ジュニアバレーボールクラブ 0:06:44
19 1419 山口 瑞穂 嬉野市 轟ジュニアバレーボールクラブ 0:06:47
20 1428 林 愛凛 白石町 福富ランナーズ 0:06:52
21 1403 山下 穂花 白石町 有明西かけっこクラブ 0:06:53
22 1430 野田 詩織 佐賀市 川副陸上 0:06:57
23 1401 白浜 佑奈 白石町 有明西かけっこクラブ 0:06:59
24 1404 田島 由唯 白石町 有明西かけっこクラブ 0:06:59
25 1432 山本 小羽 佐賀市 川副陸上 0:07:00
26 1906 池末 莉緒 0:07:00
27 1424 相原 日菜乃 伊万里市 伊万里JAC 0:07:03
28 1410 酒井 ここね 白石町 白石陸上クラブ 0:07:15
29 1418 白川 愁 嬉野市 轟ジュニアバレーボールクラブ 0:07:15
30 1402 下村 恵利奈 白石町 有明西かけっこクラブ 0:07:15
31 1423 小林 美心 伊万里市 伊万里JAC 0:07:30
32 1414 川浪 明美 武雄市 西川登少年野球クラブ 0:07:37
33 1412 東島 史夏 武雄市 西川登少年野球クラブ 0:07:38
34 1413 山口 遥叶 武雄市 西川登少年野球クラブ 0:07:43
35 1408 江口 紗季 大町町 大町陸上クラブ 0:07:50

小学6年生男子の部
順位 ナンバー 名前 都市名 所属 記録
1 1524 佐熊 光晟 嬉野市 吉田球友 0:05:04
2 1531 松尾 宥汰 伊万里市 牧島ジュニア陸上 0:05:09
3 1526 古川 莉玖 嬉野市 吉田球友 0:05:12
4 1549 重富 一輝 白石町 福富ランナーズ 0:05:13
5 1525 中島 大晟 嬉野市 吉田球友 0:05:18
6 1502 淵 太吾 有田町 エイドRC 0:05:20
7 1536 執行 隆之介 伊万里市 東山代少年陸上部 0:05:26
8 1521 相原 和秀 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:05:29
9 1517 家永 暁博 多久市 多久市クラブ 0:05:33
10 1548 林 虎太郎 白石町 福富ランナーズ 0:05:35
11 1506 田中 秀紀 白石町 白石陸上クラブ 0:05:38
12 1530 沖田 悠希 武雄市 朝日陸上クラブ 0:05:42
13 1508 山下 蒼太 武雄市 西川登少年野球クラブ 0:05:44
14 1556 山本 雄大 嬉野市 久間少年野球クラブ 0:05:45
15 1512 廣瀬 優貴 嬉野市 大草野少年野球部 0:05:48
16 1522 小川 泰希 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:05:51
17 1551 小栁 諒馬 白石町 福富ランナーズ 0:05:51
18 1535 相良 蔵人 伊万里市 牧島ジュニア陸上 0:05:52
19 1534 本山 奨馬 伊万里市 牧島ジュニア陸上 0:05:52
20 1510 一ノ瀬 冴太郎 嬉野市 大草野少年野球部 0:05:52
21 1527 田島 大輔 嬉野市 吉田球友 0:05:53
22 1501 金ヶ江 将豊 有田町 エイドRC 0:05:54
23 1538 出雲 雄也 伊万里市 東山代少年陸上部 0:05:56
24 1523 前田 宗之介 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:05:58
25 1537 高西 悠斗 伊万里市 東山代少年陸上部 0:06:02
26 1528 山下 瑛楽 嬉野市 吉田球友 0:06:04
27 1504 赤木 聖希斗 太良町 道越少年野球 0:06:06
28 1540 織田 将摩 嬉野市 五町田少年野球クラブ 0:06:07
29 1542 飯盛 琉葵 嬉野市 五町田少年野球クラブ 0:06:07
30 1514 筒井 善太 嬉野市 塩田少年野球クラブ 0:06:08
31 1509 田淵 一晟 武雄市 西川登少年野球クラブ 0:06:09
32 1511 諸岡 悠大 嬉野市 大草野少年野球部 0:06:10
33 1555 梶原 大知 嬉野市 久間少年野球クラブ 0:06:17
34 1545 山田 蒼汰 嬉野市 五町田少年野球クラブ 0:06:21
35 1507 東島 啓太 白石町 白石陸上クラブ 0:06:24
36 1553 松尾 春輝 佐賀市 川副陸上 0:06:26
37 1539 辻 颯海 嬉野市 五町田少年野球クラブ 0:06:29
38 1533 吉村 航汰 伊万里市 牧島ジュニア陸上 0:06:31
39 1544 山田 快都 嬉野市 五町田少年野球クラブ 0:06:32
40 1520 梶原 悠平 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:06:33
41 1554 光武 諒 嬉野市 久間少年野球クラブ 0:06:40
42 1529 古川 凛太朗 嬉野市 轟少年野球クラブ 0:06:42
43 1519 香田 大和 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:06:45
44 1513 山口 享祐 武雄市 武内スポーツ少年野球団 0:06:48
45 1543 相良 流星 嬉野市 五町田少年野球クラブ 0:06:55
46 1532 松尾 倫良 伊万里市 牧島ジュニア陸上 0:07:00
47 1503 溝口 洸暉 大町町 大町陸上クラブ 0:07:08
48 1515 永田 廉也 嬉野市 塩田少年野球クラブ 0:07:20
49 1550 荒木 啓人 白石町 福富ランナーズ 0:07:34

小学6年生女子の部
順位 ナンバー 名前 都市名 所属 記録
1 1607 中村 藍 嬉野市 吉田球友 0:05:32
2 1602 佐藤 美月 太良町 道越少年野球 0:05:48
3 1621 長尾 ひなた 佐賀市 川副陸上 0:05:59
4 1625 山口 愛結 嬉野市 久間少年野球クラブ 0:05:59
5 1622 田村 日蘭 佐賀市 川副陸上 0:06:13
6 1603 有森 円希 太良町 道越少年野球 0:06:20
7 1615 金子 紗季 伊万里市 東山代少年陸上部 0:06:33
8 1608 野中 柚歩 嬉野市 吉田球友 0:06:34
9 1606 川尻 菜々海 嬉野市 嬉野少年野球クラブ 0:06:34
10 1604 喜多 真子 白石町 白石陸上クラブ 0:06:37
11 1611 鈴木 葵音 嬉野市 轟ジュニアバレーボールクラブ 0:06:37
12 1619 重富 音央 白石町 福富ランナーズ 0:06:39
13 1618 川浪 四季 伊万里市 東山代少年陸上部 0:06:42
14 1609 馬場 菜花 武雄市 朝日陸上クラブ 0:06:48
15 1623 植田 菜月 佐賀市 川副陸上 0:06:54
16 1616 山﨑 希美 伊万里市 東山代少年陸上部 0:06:58
17 1601 正司 舞 嬉野市 嬉野小学校 0:06:58
18 1605 本山 綾乃 武雄市 西川登少年野球クラブ 0:07:02
19 1620 岸川 鈴 白石町 福富ランナーズ 0:07:03
20 1610 北野 芙美花 嬉野市 轟ジュニアバレーボールクラブ 0:07:05
21 1617 長谷部 野乃香 伊万里市 東山代少年陸上部 0:07:10
22 1624 田中 小桜 佐賀市 川副陸上 0:07:12
23 1626 石堂 日奈子 福岡県 0:07:54





平成29年1月15日(日)に嬉野町本通りにて10kmの部を皮切りに9時30分よりスタートします!
当日は寒くなる予報ですので、防寒対策をして来場ください!



【お願い】
・駐車場は嬉野市体育館の駐車場をご利用ください(今まで停めていた駐車場はアップ会場で使用します)
・大会会場付近でのアップは危険ですのでご遠慮ください。

【3、5、10kmのランナーの皆様へ】
~ゴール後の流れ~
・タグ回収の係にチップを渡します(近くに回収箱もあります)
・湯宿広場で完走証をもらいます。
・9:45に(株)佐賀南原にてラッキー賞を掲示します。 商品の交換も(株)佐賀南原で行います。
・表彰式は(株)佐賀南原で行います。
3km 10:00~
5km、10km  10:15~


【1.5kmのランナーの皆様へ】
~ゴール後の流れ~
・タグ回収の係にチップを渡します(近くに回収箱もあります)
・そのまま、嬉野市体育館に向かいます
※嬉野市体育館で表彰式、閉会式、ラッキー賞抽選、完走証配布を行います
表彰式開始予定時刻
11:40~

第41回嬉野温泉健康ロードレース大会申し込み募集開始!!

新春の嬉野路をかける嬉野温泉健康ロードレース大会が【平成29年1月15日(日)】に開催されます。

皆さまの多数のご参加お待ちしております!!

今年よりインターネットでの申込が可能になりました!!
クリック

団体申し込みガイド(PDF)※団体で申込みされる方はお読みください。


1. 滑走順、スタート時間を変更しました!!
    ※全ての時間が30分ずつ繰り上がります。
    ※3kmと5kmの滑走順が昨年と入れ替わります。

2. 5kmの制限時間が30分から40分の変更になり、40歳以上男子の部が50歳以上男子の部となりました!

3. 10kmのスタートが変更になりました!(全種目スタート・ゴールが同じになりました)

4. 3.5.10kmは随時表彰を行い、1.5kmの部は嬉野市体育館にて表彰式を行います。

5. 全ての種目1~6位までの表彰です(市内の部はなくなりました)

6. 本格的にチップを導入しましたので、参加料に変更があります!

種  目 距 離 スタート時間
(A) 高校生・大学生・一般男女の部(80分以内)  10 ㎞  9:30
(B) 中学生女子の部(20分以内)   3 ㎞ 9:35
(C) 高校生以上女子の部(20分以内) 
(D) 中学生男子の部(40分以内)    5 ㎞ 9:40
(E) 50才以上男子の部(40分以内) 
(F) 小学4年生の部(男・女)   1.5 ㎞  10:20
(G) 小学5年生の部(男・女)  1.5 ㎞  10:35
(H) 小学6年生の部(男・女)  1.5 ㎞  10:50


※申込締切は平成28年12月9日(金)必着 (期日厳守)
※参加料は小中学生500円 高校生1500円 大学生・一般2500円
  *参加料を同封して申込下さい  
  *電話、FAXでの申し込みは受付けておりません。
※開会式は同日8時30分より嬉野市体育館(嬉野町大字下宿乙1541番地)にて行います。
※受付は開会式会場にて7時30分~9時30分まで
※駐車場は嬉野市体育館駐車場をご利用ください。(昨年の駐車場〈中央広場〉はアップ会場となります)


  大会会場付近でのアップは危険ですので、駐車場下の広場(中央広場:昨年の駐車場会場)をアップ会場としております。   中央広場でアップを行ってから、会場入りをしてください!

 

詳細につきましては、下記の開催要項・コース図をご覧ください






申込場所  (一社)嬉野市体育協会  嬉野市嬉野町大字下宿甲2834番地  TEL0954-42-0099


大会会場付近・諸注意
諸注意